picture
picture

IQTech объявляет о начале эксклюзивных поставок на территории РФ новых лент для онлайн-фальцовщиков

picture

IQTech – российский дистрибьютор профессионального оборудования для печати, копирования и сканирования. Мы представляем на российском рынке крупнейших мировых производителей: Oce, Canon, Sharp, Image Access (WideTEK), Contex, SDD и Rongda.

Одним из ключевых направлений деятельности компании являются комплексные поставки оборудования для отделов выпуска и архивирования технической документации. Оборудование ОВиАД (ОТД) выполняет прямые производственные задачи по выпуску и тиражированию документации, как на стадии П, так и на стадии РД. Обеспечение необходимого функционала и бесперебойной работы оборудования, на котором осуществляется выпуск готовой продукции является производственным приоритетом и не может быть осуществлен на оборудовании с недостаточным и/или не позволяющим функционалом. Выпуск продукции в отделе выпуска осуществляется максимум на двух широкоформатных системах и двух высокопроизводительных комплексах для сопроводительной документации и смет.

В рамках процесса автоматизации многие наши заказчики уже перешли на эксплуатацию 4-х рулонных инженерных комплексов с системой онлайн фальцовки, таких как, например, Oce ColorWave 3700 или Oce PlotWave 550, что позволяет получать готовые, сфальцованные в А4 чертежи в правильном порядке.

Мы получили большое количество запросов, что делать дальше с документами, так как для дальнейшего использования (подшивки на «гребенку» (пружинку)) необходимо каждый документ индивидуально подрезать, далее подогнуть задний корешок и только после этого перфорировать на 21 прямоугольное отверстие, чтобы надеть на пружинку.

Данный технологический процесс можно было упростить, только одним способом — переходом на ленту под скоросшиватель на 2 круглых отверстия под пластиковый скоросшиватель. Это существенно упрощало и упрощает процесс выпуска технической документации, но не каждый внутренний или внешний заказчик, готов изменить технологический процесс выпуска технической документации.

Сегодня, 9 июня 2020 года, компания IQTech объявляет о начале эксклюзивных поставок на территории РФ новых лент для онлайн-фальцовщиков с лентой под скоросшиватель и оффлайн-модификации модуля приклеивания ленты под скоросшиватель.

Данное решение позволяет автоматически получать документы под пружинку, а также убирает следующие технологические процессы:

  • Подрезка
  • Подгиб
  • Перфорация

Остается только надеть полученные документы на пружинку. При этом, качество крепления и сохранность документа при его использовании существенно превосходит текущий вариант, так как используется клеевое соединение и пластиковая лента, что существенно прочнее, чем использование обычной перфорации.

Новая лента.jpg

В случае отсутствия онлайн фальцовщика с лентой под скоросшиватель, возможно использование оффлайн-фальцовщика Rongda L-Fold 4000 c возможностью сложения документов 198х297 мм и использования модуля приклеивания ленты под скоросшиватель EsTetab 1110. Использование тандема данных устройств позволяет получать аналогичный результат.

Модельный ряд

Широкоформатное оборудование для рекламы
Офисное оборудование
Листовое оборудование для печати
Финишное оборудование для печати